БУ "Чувашский республиканский радиологический центр" Минприроды ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Стартует регистрация на мероприятия, приуроченные к Международному дню аккредитации

28 мая 2019 г.

Впервые Национальный институт аккредитации Росаккредитации (НИАР) при поддержке Росаккредитации запускает дистанционный информационно-образовательный проект «Развивая компетенции, обеспечиваем доверие», приуроченный к Международному дню аккредитации. В рамках проекта, реализуемого на единой образовательной платформе национальной системы аккредитации, участники получат возможность в течение недели ознакомиться с видеолекциями от ведущих специалистов НИАР, а также задать вопросы и обменяться мнениями по изученной тематике на форуме.

В рамках проекта представлены лекции по четырем направлениям развития, отражающие современные вызовы оценки соответствия:

  • Декларирование соответствия продукции. Обзор рынка услуг по оценке соответствия продукции требованиям технических регламентов ЕАЭС.

  • Формирование области аккредитации органа по сертификации продукции с использованием электронного сервиса.

  • Международная интеграция национальной системы аккредитации. Получение разрешения на использование комбинированного знака.

  • Политика Росаккредитации в отношении проверки квалификации путем проведения межлабораторных сличительных (сравнительных) испытаний.

Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию на сайте проекта и получить сведения, необходимые для входа на единую образовательную платформу национальной системы аккредитации. Участие в проекте бесплатное. Количество участников ограничено.

Одним из центральных мероприятий, посвященных Международному дню аккредитации, станет семинар, на котором в качестве спикеров выступят ведущие международные эксперты в области аккредитации и оценки соответствия из Франции, Индии и Сербии. Семинар пройдет 6 июня и рассчитан на широкую аудиторию, включая как экспертное сообщество и аккредитованных лиц, так и представителей органов власти и деловых кругов.

В рамках дискуссии будут рассмотрены вопросы по темам:

  • аккредитация как механизм укрепления доверия к результатам оценки соответствия;

  • повышая ценность цепочек снабжения;

  • европейский опыт развития института органов инспекции;

  • активности органов по сертификации продукции.

Первоисточник: http://fsa.gov.ru/news/important/show_id/2514

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика