БУ "Чувашский республиканский радиологический центр" Минприроды ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проведение межлабораторных сличительных испытаний (МСИ)

15:09 20 июня 2022 г.

 Аккредитованные лаборатории в соответствии с  пунктом 7.7.2 ГОСТ ISO/IEC 17025—2019 должны осуществлять мониторинг своей деятельности путем сравнения с результатами других лабораторий, если это возможно и применимо.

В том числе участие в межлабораторных сличениях, отличных от проверок квалификации.

 ЛРК БУ «Чувашский республиканский радиологический центр» Минприроды Чувашии с соответствии с «Программой межлабораторных сличительных испытаний на 2022-2026 год» проводит МСИ по методике с имитатором транспортного средства с источником ионизирующего излучения.

 МСИ по поиску, локализации радиационных источников и измерению максимальной мощности дозы нужно не только для сравнения с результатами других лабораторий, но и для обучения сотрудников действию при обнаружению локального повышения мощности дозы. Так как в большинстве случаев в металлоломе нет радиационных источников, персонал может потерять бдительность и проверять транспортное средство не очень тщательно.

Опыт действий персонала на  реакцию прибора на значительно возросшую мощность дозы тоже имеет большое значение для психологической подготовки сотрудников не только при радиационном обследовании транспортных партий металлолома, но может пригодиться и при обследовании территорий, помещений и рабочих мест.

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики "Чувашский республиканский радиологический центр" Министерства природных ресурсов и экологиии Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика