БУ "Чувашский республиканский радиологический центр" Минприроды ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Из-за добычи урана под Курганом пришлось устранять радиационные загрязнения

27 ноября 2018 г.

В Курганской области потратили 42,6 млн рублей на комплексное обследование, ликвидацию технологических скважин и реабилитацию загрязненной территории на Долматовском месторождении урана. На этом месторождении компания «Далур» добывает уран, применяя технологию подземного выщелачивания.

В «Далуре» утверждают, что применяемая компанией технология имеет «полный цикл», и не наносит никакого ущерба окружающей природе. Однако в управлении реабилитации территорий и защиты населения (УРТЗН) Курганской области «ФедералПресс» сообщили, что регион получил средства на устранение последствий добычи урана на Долматовском месторождении. На это госкорпорация «Росатом» направила 6 млн рублей в 2013 году, 6,9 млн рублей в 2014 и 29,7 млн рублей в 2015 году. Средства выделены в рамках целевой программы «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и период до 2015 года».Из-за добычи урана под Курганом пришлось устранять радиационные загрязнения

Первоисточник: http://fedpress.ru/news/45/industry/2158034

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика