БУ "Чувашский республиканский радиологический центр" Минприроды ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Опубликована русская версия ISO/IEC 17025:2017 “Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий.”

28 декабря 2018 г.

13 сентября 2018 года Международной организацией по стандартизации была опубликована русская версия ISO/IEC 17025:2017 “Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий.”

Основные изменения в версии 2017 года.

  • Была пересмотрена область деятельности стандарта, и теперь она включает тестирование, калибровку и отбор образцов, связанных с последующей калибровкой и тестированием.
  • В настоящее время технологический подход соответствует новым стандартам, таким как ISO 9001 (управление качеством), ISO 15189 (качество медицинских лабораторий) и ISO/IEC 17021-1 (требования к органам, осуществляющим аудит и сертификацию).
  • Стандарт фокусируется на информационных технологиях и включает в себя использование компьютерных систем, электронных записей и подготовку электронных отчетов по результатам испытаний/калибровки.
  • Введено понятие риск-ориентированного мышления.

На сайте Международной организация по стандартизации можно скачать электронную версию или купить бумажную, в том числе на русском языке (платно -CHF138).

На сайте аналитики http://aac-analitica.ru для ознакомительных целей размещен неофициальный русский перевод. 

 

Первоисточник: https://www.iso.org/ru/news/ref2250.html

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика